Президент Швейцарии завтра посетит Узбекистан

4 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Президент Швейцарии завтра посетит Узбекистан отключены

Президент Швейцарии завтра посетит УзбекистанДидье Буркхальтер, президент Швейцарии, ныне действующий председатель (ОБСЕ), занимающий также кресло МИД Швейцарской Конфедерации, планирует завтра, 21 ноября, прибыть в Республику Узбекистан. Об этом сегодня сообщило УзА, узбекское Национальное информагентство Узбекистана.

В рамках визита планируется встреча Дидье Буркхальтера с Исламом Каримовым, президентом Узбекистана. На этой встрече будут обсуждаться перспективные вопросы развития дружественных отношений между Швейцарией и Узбекистаном, международные и актуальные региональные проблемы, а также вопросы швейцарско — узбекского взаимодействия в рамках ОБСЕ.

Согласно данным, наведенным пресс – службой ОБСЕ, завтрашний визит в Узбекистан швейцарского президента – это его целенаправленный визит в рамках пятидневного центрально-азиатского турне (с 19 по 22 ноября), Так, накануне Дидье Буркхальтер посетил Туркменистан, столицу Ашхабад, сегодня он посетит Казахстан, а узбекский Ташкент – 21 ноября. Председатель ОБСЕ намерен после визита в Узбекистан, посетить Кыргызстан и Таджикистан.

Напомним, что правительство Швейцарии всячески помогает Узбекистану развивать свою экономику, помогая в предпринимательстве и ведении малого частного бизнеса.

Источник информации:.trend.az
Фото: .trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.