Иран не доверяет Западу из – за его высокомерия

4 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Иран не доверяет Западу из – за его высокомерия отключены

Иран не доверяет Западу из – за его высокомерияКак заявил недавно Хосейн Дегхан, глава Министерства обороны Ирана, прокомментировав переговоры, которые он провел по поводу решения ядерной проблемы Ирана с западными переговорщиками, его страна не доверяет Западу по то причине, что Запад придерживается «высокомерной линии поведения».

Глава оборонного ведомства Ирана громко заявил, что только тогда можно говорить «о всеобъемлющем соглашении по ядерной программе», когда Запад изменит свою точку зрения и «высокомерную линию поведения».

По словам Хосейна Дегхана, Запад больше самого Ирана нуждается в соглашении.

С другой стороны, как заявил Мохаммад Али Джафари, генерал-майор, командующий КСИР (Корпус стражей Исламской революции ) ядерная сделка для Америки и ее союзников- – это только повод, чтобы таким образом на Исламскую республику оказать давление.

Как сказал Джафари, Иран уже долгое время находится под санкциями, а все из – за того, что республика в некоторых политических вопросах придерживается своих позиций, неприемлемых для Запада. По словам министра, даже если ядерная проблема будет разрешена, в отношении Исламской республики враждебность США не прекратится все равно.

Как сообщил корреспондентам Филип Хаммонд, британский министр иностранных дел, переговоры Иранской республики с «шестеркой» продлены до конца июня.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.