Канада на развитие НКР собрала полмиллиона долларов

29 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Канада на развитие НКР собрала полмиллиона долларов отключены

Канада на развитие НКР собрала полмиллиона долларовВ Канаде на днях, под патронажем армянского посольства, Всеармянский фонд «Айастан» провел ежегодный гала — обед. На вечере с докладом выступил Карен Мирзоян, нынешний глава МИД Нагорно-Карабахской Республики. Все пожертвования, которые были собраны на этом мероприятии и составили свыше 500 тысяч долларов, будут переданы в Нагорный Карабах для реализации ряда важных программ, которые призваны содействовать развитию НКР.

Как сообщила пресс-служба армянского МИД, на гала – обеде также выступил Армен Еганян, посол Армении в Канаде, который поздравил всех присутствующих с двадцати двухлетием со дня основания одного из филиалов Всеармянского фонда «Айастан», торонтского филиала.

Армен Еганян, выступая на мероприятии, также коснулся вопросов деятельности «Айастана», успешно работающего не только в Армении и регионах, но и в Нагорно – Карабахской республике. Посол подчеркнул важность постоянного привлечения армян, разбросанных по всему миру, к делу экономического и социального развития НКР, рассказав гостям о плане, что же необходимо сделать и как поступить, чтобы и далее, в том же русле, развивались армяно-канадские отношения.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.