На днях президенты Узбекистана и Туркменистана встретятся для подписания Совместного заявления и ряда документов

22 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи На днях президенты Узбекистана и Туркменистана встретятся для подписания Совместного заявления и ряда документов отключены

На днях президенты Узбекистана и Туркменистана встретятся для подписания Совместного заявления и ряда документовКак сообщила СМИ пресс — служба президента Узбекистана 23 и 24 октября Ислам Каримов, президент Узбекистана, по приглашению Гурбангулы Берды Мухамедова, планирует посетить с официальным визитом Туркменистан .

Как говорится в данном сообщении, в рамках проводимого диалога между главами Туркменистана и Узбекистана, на высоком уровне, планируется также обсудить и такие вопросы, как развитие двусторонних отношений, решение актуальных международных и региональных проблем.

В рамках визита оба государства подпишут ряд официальных, важных документов и Совместное заявление президентов. Подписание документов направлено на дальнейшее, более широкое углубление туркмено – узбекского сотрудничества в различных сферах и областях. Именно какие планируется подписать документы, в сообщении не указано. Предыдущий визит в Туркменистан президента Узбекистана были еще два года тому назад, и, что интересно, тоже в октябре месяце. Тогда же главами стран в 2012 году был подписан четырехлетний договор между ними об экономическом сотрудничестве, на 2013 — 2017 годы.

Правовую базу Туркменистана и Узбекистана, которая регулирует их взаимоотношение и сотрудничество не только в экономической, самой важной сфере, но и во всех других сферах, составляют свыше ста шестидесяти документов.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.