Президенты Турции и Росси обсудили вопросы угрозы, исходящую от « Исламского государства»

13 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Президенты Турции и Росси обсудили вопросы угрозы, исходящую от « Исламского государства» отключены

Президенты Турции и Росси обсудили вопросы угрозы, исходящую от « Исламского государства»Как сообщила пресс – служба Кремля в это воскресенье, Владимир Путин, президент РФ и Реджеп Тайип Эрдоган, глава Турции в телефонном режиме обсудили вопросы, касающиеся их совместных международных проблем. Во время разговора двух глав государств, в основном акцент ставился на угрозах, которые на сегодняшний день представляет ИГ — известная во всем мире террористическая группировка.

Как говорится в сообщении СМИ, президенты, обмениваясь мнениями по поводу решения вопросом по международной проблематике, больше внимания уделили угрозам, исходящих от исламских террористов. Напомним, что группировка «Исламское государство» этим летом на территориях, которые она захватила, а это Сирия и Ирак, провозгласила «халифат» и далее продолжает штурмовать город Кобани, расположенный на границе Турции и Сирии. Это город населен курдами. На сегодняшний день исламисты контролируют солидную территорию Ирака.

Кроме вопроса ИГ, главы Турции и России обсудили вопрос о подготовке к двустороннему V заседанию Совета сотрудничества, которая должна пройти на высшем уровне. Данное заседание президенты запланировали провести в Турции в конце этого года. Также собеседники оговорили вопросы развития российско-турецких двусторонних отношений в самой прибыльной, торгово-экономической сфере, в частности в сельскохозяйственной области.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.