МАГАТЭ с Ираном решили продолжить переговоры, касающиеся вопросов ядерной программы

10 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи МАГАТЭ с Ираном решили продолжить переговоры, касающиеся вопросов ядерной программы отключены

МАГАТЭ с Ираном решили продолжить переговоры, касающиеся вопросов ядерной программыМАГАТЭ и республика Иран решили продолжить совместные переговоры по вопросам ядерной программы, однако, как передает агентство ИТАР-ТАСС, дата этих переговоров до сих пор сторонами не согласована.

Как говорится в опубликованом на сайте заявлении Международного ведомства по атомной энергетике, МАГАТЭ с Ираном договорились вновь встретиться, однако дату встречи решено пока не объявлять. Также в данном сообщении отмечено, что МАГАТЭ и Иран так до сих пор на переговорах в Тегеране и не предложил новые практические меры, которые бы разрешили любые спорные вопросы, касающиеся ядерной программы в целом. Как заявила иранская сторона, данные переговоры закончились буквально через 2 дня, не успев начаться, к тому же на этих переговорах обеими сторонами были подняты все намеченные ранее к обсуждению вопрос, в том числе и вопросы ядерной программы.

Как заявил Реза Наджаф, представитель республики Иран в МАГАТЭ, должна быть проведена еще одна встреча и, скорее всего, она состоится в ноябре этого года. Год назад, в ноябре месяце МАГАТЭ и ИРАН подписали заявление о всеобщей выработке дорожной карты по ряду вопросов, которые касаются именно ядерной деятельности республики. В этом году, в мае месяце обе стороны в рамках программы двустороннего сотрудничества, провели техническую встречу по вопросу ядерной программы.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.