АНКА призывает американского президента поднять вопрос Турции о ее вмешательстве в сирийский кризис

10 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи АНКА призывает американского президента поднять вопрос Турции о ее вмешательстве в сирийский кризис отключены

ANCA, Армянский Национальный Комитет Америки призывает руководство США поднять вопрос турецкой стороны, которая всеми путями пытается манипулировать сирийским кризисом для своей выгоды – осуществить свою веками заложенную программу по уничтожению народов армян, курдов, арабов, алавитов, ассирийцев, а также иных этнических меньшинств, живущих возле ее границ или в пограничных пределах . Об этом и еще о многом другом было написано в письме организации АНКа. Это письмо Комитет специально направил это письмо Бараку Обаме, американскому президенту.

Также в письме от 9 октября, направленному президенту США в Вашингтон, Кен Хачикян, глава Армянского Национального Комитета Америки призвал Барака Обаму не прекращать борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» при этом, отметив, что нельзя международному сообществу только на этом останавливаться, а продолжать противостоять давлению турецкой стороны.

Председатель АНКА заявил, что Белый Дом «в равной степени должен противостоять Турции, использующей Исламское государство, как «суррогатных солдат» для уничтожения национальных меньшинств и увеличивающей свое влияние в регионе, где эти меньшинства проживают, благодаря расширению своих границ. Все это делается за счет интересов Америки, игнорируя главные ценности американского народа.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.