Казахстан утвердил Закон о ратификации Договора о ЕАЭС

9 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Казахстан утвердил Закон о ратификации Договора о ЕАЭС отключены

Казахстан утвердил Закон о ратификации Договора о ЕАЭСКак передают СМИ, на днях парламент Республики Казахстан утверди Договор о Евразийском экономическом союзе. Для этой страны этот документ имеет очень важное значение, так как позволит Казахстану определить на многие годы основы внешнеэкономической государственной политики.

В сложившихся таких непростых условиях, когда в экономике Казахстана наблюдается спад, с помощью ЕАЭС Казахстан создаст прочный фундамент для изменения экономики, который будет способствовать повышению темпов экономического роста. Как отметил Ерболат Досаев, глава национальной экономики Казахстана, благодаря договору о ЕАЭС страна сможет повысить производительность труда и войдет в ТОП – 30 самых конкурентоспособных мировых стран.

Как заметил министр Досаев, потенциал евразийской интеграции в экономической сфере является самым высоким. Так, объем экономики государств — членов ЕАЭС превышает порог в два триллиона долларов, причем у трех стран общий объем реализации высококачественной промышленной продукции достиг уже полтора триллиона долларов. К 2030 году перспектива интеграционного эффекта в виде роста общего совокупного ВВП может достигнуть девятисот миллиардов долларов.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.