Председатель ПАСЕ считает, что конфликт в Украине и Нагорном Карабахе – разные вещи

26 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Председатель ПАСЕ считает, что конфликт в Украине и Нагорном Карабахе – разные вещи отключены

Председатель ПАСЕ считает, что конфликт в Украине и Нагорном Карабахе – разные вещиКак заявила на днях, пребывая в Баку, Анн Брассер, глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы, конфликт Нагорного Карабаха и войну на Украине не стоит путать. Как сообщила Брассер, официальная Москва незаконно присоединила Крым к России, к тому же это произошло с нарушением всех норм, законов и международного права.

Такими словами глава ПАСЕ решила ответить на вопрос, почему до сегодняшнего дня Парламентская Ассамблея Совета Европы не приняла решение относительно России, чтобы лишить делегацию из России права на голосование относительно Армении.

Также Брассер отметила, что хотя они и лишили Россию права голоса, мандат РФ так и не был аннулирован, так как ПАСЕ оставила за собой возможность продолжить начатые обсуждения. Без участия России Парламентская Ассамблея СЕ не сможет найти правильные пути решения проблемы на Украине.

А что касается многолетнего конфликта в Нагорном Карабахе, глава ПАСЕ еще раз подчеркнула, что она за то, чтобы была сохранена территориальная целостность каждой страны, являющейся их партнером. Отличие только в том, что Крым незаконно присоединен к России. И это вовсе не значит, что похожая ситуация в Нагорно — Карабахской Республике им импонирует.

Источник информации:news.a
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.