НКР добивается полного признания на европейском материке

15 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи НКР добивается полного признания на европейском материке отключены

НКР добивается полного признания на европейском материкеКак заявил в беседе с журналистами Давид Бабаян, пресс – секретарь главы НКР, после провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики, у нее начался совершенно новый этап – активная работа над ее признанием на европейском материке.

Фактически, как говорит Бабаян, многие известные европейские формирования начинают признавать независимость Нагорного Карабаха, считая ее полностью автономным государством.

Пресс — секретарь заявил, что они неоднократно заявляли, что будут и далее расширять географию признания республики. Так, на сегодняшний день, один австралийский штат и шесть американских штатов независимость НКР уже признали. Такая ситуация началась и на европейском материке. Как считают в правительстве Нагорного Карабаха, это, во – первых, для республики очень важно, так как указывает, прежде всего, на триединство Армянская республика – Республика Нагорный Карабах — диаспора. Все это, как сказал Бабаян, работает в 3 раза эффективно.

Во – вторых, признание республики на европейском материке свидетельствует о том, что НКР стал настоящим демократичным государством. В – третьих, это означает, что Нагорный Карабах развивается в том направлении, который также приемлем для европейских государств. А это значит, что НКР развивается в правильном ракурсе, — заключил Давид Бабаян.

Источник информации:news.a
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.