Узбекистан обсудил перспективы сотрудничества с Таджикистаном, Россией и Ираном

15 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Узбекистан обсудил перспективы сотрудничества с Таджикистаном, Россией и Ираном отключены

Узбекистан обсудил перспективы сотрудничества с Таджикистаном, Россией и ИраномКак говорится в одном из распространенных сообщений СМИ Узбекистана, в четверг, 11 сентября, в Душанбе, Ислам Каримов, глава республики Узбекистан провел ряд встреч со своими коллегами – президентами Таджикистана, Российской Федерации и Ирана.

В данном сообщении говорится, что президент Ислам Каримов, в Таджикистан прибыл специально для того, чтобы принять участие в четырнадцатом заседании членов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), в совете президентов стран.

Во время встречи главы Узбекистана с Хасаном Рухани, иранским президентом, были оговорены вопросы об отношениях этих двух стран в различных областях. Также обсуждались вопросы дальнейшего развития и сотрудничества, особенно это касается самой важной, торгово-экономической сферы. Обе стороны также отметили, что самое перспективное направление двустороннего эффективного сотрудничества – это транспорт и коммуникации.

На встрече глав республики Узбекистан и Таджикистана рассматривались самые разнообразные вопросы региональной и двусторонней повестки дня. В основном сторонами оговаривались вопросы урегулирования конфликта в Афганистане.

Россия для Узбекистана – надежный стратегический партнер. Договорная база обеих стран состоит из свыше 200 различных договоренностей и соглашений.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.