Казахстан грозится выйти из Евразийского союза, если будут нарушены его интересы

2 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Казахстан грозится выйти из Евразийского союза, если будут нарушены его интересы отключены

Казахстан грозится выйти из Евразийского союза, если будут нарушены его интересыКак заявил журналистам телеканала « Хабар»в Астане, Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, не исключено, что Республика Казахстан откажется от членства в Евразийском экономическом союзе, в котором сегодня состоят Беларусь и Россия.

Назарбаев отметил, что если не будут выполняться все те правила, которые ранее в договоре были установлены, то с юридической точки зрения Казахстан имеет полное право выйти с Евразийского экономического союза.

Президент Казахстана также подчеркнул, что Астана никогда не будет сотрудничать с теми организациями, которые представляют угрозу независимости его страны.

Некоторые СМИ предполагают, что причина такого резкого выступления лидера Казахстана – это недавно сказанные слова президентом РФ Владимиром Путиным, на выступлении перед молодежным форумом «Селигер», который проходил 29 августа о том, что президентом Казахстана было создано государство на территории, на которой якобы никогда не было самого этого государства.

Напомним, что еще раньше в эфире «Эхо Москвы» Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР громко заявил, что Российской Федерации, после событий, которые происходят в Украине, следует должное внимание обратить и на Казахстан, в котором везде якобы наблюдаются «антирусские настроения».

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.