С 1 сентября Грузия вводит пять категорий въездных виз для иностранных граждан

2 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи С 1 сентября Грузия вводит пять категорий въездных виз для иностранных граждан отключены

С 1 сентября Грузия вводит пять категорий въездных виз для иностранных гражданВ Грузии, с первого сентября 2014 года, начинают действовать 5 категорий виз: дипломатическая, миграционная, ординальная, транзитная и специальная.

Как говорится во вступающим в силу 1 сентября законе Грузии, «»О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства», чтобы получить одну из таких пяти виз, граждане иностранных государств должны обратиться в консульство Грузии по месту своего проживания.

Для тех иностранных граждан, на которых эта виза распространяется, согласно данному закону, Грузия может выдавать визу со сроком на 180 дней. Это многократные визы, согласно с которыми иностранец имеет право находиться в Грузии 90 дней с момента указанного срока.

В случае с теми иностранными державами, с которыми до этого времени у Грузии был установлен безвизовый режим (сюда входят , страны-участницы СНГ и НАТО, европейские страны), то на территории Грузии они смогут без виз в общей сложности находится на протяжении полугода 90 дней.

А тем, кто хочет в Грузию приехать на более длительный срок, необходимо получить в грузинском консульстве, в стране, где человек постоянно проживает, соответствующую визу. А на самой границе с Грузией получить такую визу можно, но это будет рассматриваться грузинской стороной только в особых случаях.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.