Иран готов продолжать переговоры до достижения окончательного соглашения — президент

1 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Иран готов продолжать переговоры до достижения окончательного соглашения — президент отключены

Иран готов продолжать переговоры до достижения окончательного соглашения - президентКак рассказал Хасан Рухани, президент Ирана, на встрече с председателем Министерства иностранных дел Финляндии, которая проходила в воскресенье, Иран не будет соглашаться ни с одним из сегрегационных подходов к решению иранской проблемы, противоречащей международному праву.

Хасан Рухани отметил, что если в дальнейшем все без исключения международные структуры продолжат с Ираном диалог в рамках G5 + 1, т.е. согласно всем международным нормам и правилам, Иран также в этих диалогах будет принимать участие только с лучшими намерениями. Президент Ирана

подчеркнул, что его страна на сегодняшний день готова до достижения необходимого соглашения продолжать переговоры. Поэтому если G5 + 1 не будет оказывать никакого давления на иранский научно-технологический прогресс, то путь для мирных соглашений всегда будет открыт.

Отметив также, что Иран не будет соглашаться ни с одним из сегрегационных подходов к решению проблемы, которые бы противоречили международному праву, глава Ирана также подчеркнул, что хочет быть полностью обеспечен теми правами, которыми сегодня обладают иные члены МАГАТЭ.

Отметив, что в переговорах красной линией республики Иран служит комплексная разработка ядерной энергии, однако сама страна не намерена с международными структурами обсуждать свой военно — оборонный потенциал.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.