Талантливой молодежи Днепропетровщины вручили стипендии. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом

13 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Талантливой молодежи Днепропетровщины вручили стипендии. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом отключены

стипендия

Украина

Вручение стипендий талантливым активным детям, лишенным родительской опеки, состоялось в Доме камерной и органной музыки города Днепропетровска.

Вручил награды 120 парням и девушкам региона директор Департамента образования и науки при Днепропетровской ОГА Александр Демчик. Узнайте подробнее о церемонии вручения наград в источнике. Стоит отметить, что данные стипендии вручаются школьникам и студентам, располагающим высоким творческим потенциалом. Все награжденные ребята принимают активное участие в общественной жизни учебного заведения, в котором обучаются. Тридцать ребят, которые были награждены в этот раз, могут похвастаться стабильными высокими результатами в учебе и творчестве, ведь они уже получают данную стипендию более четырех раз.

Херсон

Месячник по сохранению репродуктивного здоровья проходит в Херсонской области с начала июня. Инициатива проведения месячника принадлежит Департаменту здравоохранения. Главной целью социального мероприятия является улучшение сложившейся в регионе демографической ситуации, а именно сохранения репродуктивного здоровья молодых людей и пропаганда здорового образа жизни. Больше информации о том, как был проведен месячник здесь. В настоящее время в Украине зафиксировано значительное снижение рождаемости. В определенной степени это можно связать с тем, что репродуктивное здоровье молодых людей является неудовлетворительным. В регионе зафиксировано 15% бесплодных пар. Этот показатель находится на аналогичном уровне и по всей Украине. При этом показатель искусственного прерывания беременности держится на уровне 20% и является одним из самых высоких среди европейских стран.

Крым

В Республике Крым зафиксирован показатель безработицы на уровне 1,6%. Об этом рассказал директор Фонда общеобязательно социального страхования Сергей Бродовский. На сайте представлена полная информация. Как выяснилось, в минувшем году количество безработным было больше, а именно на 500 человек. Сейчас в центре занятости зарегистрированы боле 18200 граждан, которые находятся в поисках работы. В это же время вакансий намного меньше, их всего 5 тысяч. По мнению экспертов, уровень безработицы напрямую зависит от уровня развития и функционирования предприятий и компаний. На сегодняшний день уже была решена проблемная ситуация с безработицей в банковской сфере и сельском хозяйстве.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.