Япония и Кыргызстан при встрече обсудили перспективы будущих совместных проектов и двусторонних отношений

16 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Япония и Кыргызстан при встрече обсудили перспективы будущих совместных проектов и двусторонних отношений отключены

Япония и Кыргызстан при встрече обсудили перспективы будущих совместных проектов и двусторонних отношенийКак сообщили в среду СМИ, в ходе встречи Эрлана Абдылдаева, министра иностранных дел Кыргызстана и Фумио Кисиды, МИД Японии, между ними были обговорены перспективы создания будущих совместных проектов, а также долговременных двусторонних отношений. Как заявили журналистами, по итогам этой встречи, между Японией и Кыргызстаном намечены серьезные проекты.

По словам министра иностранных дел Кыргызстана, в ходе встречи между двумя министрами обсуждались перспективы и планы двусторонних отношений. Кроме того, обе стороны вынесли на повестку дня международные вопросы, среди которых особенно следует выделить вопрос о тех договоренностях, которые были достигнуты между сторонами и еще в феврале месяце прошлого года.

Как сказал Абдылдаев, в данном случае речь идет о расширении в ряде областей кыргызско-японского двустороннего сотрудничества. По словам министра, некоторые проекты, которые были ранее намечены, уже реализуются на сегодняшний день в сфере образования, подготовки кадров, сельского хозяйства, энергосбережения, транспортной инфраструктуры, а также в сфере медицины. Эрлан Абдылдаев отметил, что они со своим коллегой из Японии еще обсудили самые актуальные вопросы на международном уровне.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.