Подбираем косметику

4 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Подбираем косметику отключены

148960Практически любая девушка сталкивается каждый день в своей жизни с косметикой. Под ней имеются в виду различные средства, которые позволяют коже, волосам, ногтям и телу выглядеть более ухоженно и здорово. История косметических средств начинается ещё из древних времён. Конечно, сейчас он имеет далеко не тот вид и свойства, что несколько веков назад, но по-прежнему остаётся актуальной и востребованной.
Существует огромное количество видов косметики. Один из главных критериев – это область, для которой она предназначена, т.е. для лица, волос или тела. Главная её цель – это ежедневный уход, очищение, увлажнение и, если необходимо, питание. Чтобы правильно выбрать нужную косметику, нужно знать свой тип и особенности кожи или волос. Если самой сложно сориентироваться в данном вопросе, то тут лучше обратиться за консультацией к грамотному косметологу, который сможет рассказать не только об особенностях кожи, но и посоветует более подходящие средства для ухода за ней.
Отдельно можно выделить профессиональную и индивидуальную косметику. Первая, как правило, содержит большое количество концентрированных ингредиентов и предназначена для профессионального макияжа или ухода за волосами, телом. Ей лучше пользоваться в специализированных салонах. Индивидуальной же можно пользоваться самостоятельно.
При выборе косметики стоит учитывать то, для выполнения каких функций она необходима. В зависимости от этого можно выделить лечебную, декоративную и для ежедневного ухода. Лечебной стоит воспользоваться тогда, когда есть какие-то медицинские проблемы с кожей. Декоративная – предназначена для создания красивого образа, подчёркивания тех или иных черт лица. Ежедневная – помогает ухаживать за кожей, увлажнять и питать её, если это необходимо.

 

Другие статьи категории "Шоу-бизнес":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.