В среду в Берлине прошла срочная встреча глав внешнеполитических ведомств Франции, России, Украины и Германии

2 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи В среду в Берлине прошла срочная встреча глав внешнеполитических ведомств Франции, России, Украины и Германии отключены

В среду в Берлине прошла срочная встреча глав внешнеполитических ведомств Франции, России, Украины и ГерманииКак заявила пресс — служба МИД Российской Федерации, в Берлине 2 июля состоялась встреча глав МИД Германии, РФ, Украины и Франции, на которой обсуждались вопросы украинского кризиса. С пропозицией встретится в Берлине, выступил Франк-Вальтер Штайнмайер, глава немецкой дипломатии.

Так, накануне Франк-Вальтер Штайнмайер в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым, занимающем пост главы МИД РФ рассказал о своей пропозиции, и Лавров его полностью поддержал.

Чтобы и далее продолжить усилия по возвращению сложившейся ситуации в переговорное русло, главы МИД поддержали предложение Штайнмайера о том, чтобы провести 2 июля, в среду, в Берлине встречу глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции, Украины и РФ. Следует вспомнить, что Штайнмайер еще во вторник, 30 июня, заявлял, что лидеры стран Украины, Франции, России и Германии очень близко, во время телеконференции подошли к всеобщей договоренности по деэскалации кризиса в Украине. Однако так и не удалось достигнуть эту договоренность

Вечером, того же дня, Петр Порошенко, президент Украины принял решении дальше не продолжать режим одностороннего прекращения огня, поэтом уже с 1 июля АТО начала свое массированное наступление на террористические группировки в Донецке.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.