В Таиланде арестовали русского мафиози Басмача, главаря банды, у котрого обнаружили поддельный паспорт гражданина Армении

27 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Таиланде арестовали русского мафиози Басмача, главаря банды, у котрого обнаружили поддельный паспорт гражданина Армении отключены

В Таиланде арестовали русского мафиози Басмача, главаря банды, у котрого обнаружили поддельный паспорт гражданина АрменииНа днях полиция Таиланда в курортном городе Саттахип, расположенном в провинции Чонбури, арестовала Басмача, главаря «русской мафии», который уже давно подозревается во многих убийствах, совершенных ним в Подмосковье, а еще во многих иных преступлениях.У него полиция Таиланда обнаружила поддельный паспорт, оформленный на гражданина Армении.

Как пишут средства массовой организации Бангкока, по словам Вута Липтапанлопа, генерала местной полиции, Александра Матусова, гражданина России, которого в бандитских кругах знают под прозвищем «Басмач», задержали прямо при входе в супермаркет. Как сообщают правоохранительные органы Российской Федерации, местный авторитет Александр Матусов еще в начале девяностых годов входил в преступную группировку Измаиля (город в Одесской области, что на Украине), а немного погодя он создал свою собственную банду. В ОПГ Александра Матусова числились в основном те, кто проживал в поселке Биокомбинат, расположенном в подмосковном Щелковском районе. Данная щелковская группировка в преступном мире стала известна, благодаря своей извращенной жестокости.

Банда Басмача, начиная с 1995 и вплоть до 2009 года, успела совершить порядка шестьдесят убийств и множество похищений и вымогательств. Причем все эти преступления были не только в самой Москве и регионе, но также и окрестностях Санкт — Петербурга.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.