Институт повышения квалификации работников

23 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Институт повышения квалификации работников отключены

Институт повышения квалификации работниковСуществует множество высших учебных заведений, которые осуществляют повышение квалификации работников самых разных специальностей (врачей, фармацевтов, преподавателей, воспитателей, научных сотрудников, госслужащих, инженерно-технического персонала, экономистов и др.). Кроме этого, во многих высших учебных заведениях можно продолжить учебу и получить высшее или второе высшее образование заочно, которое станет решающим фактором в достижении достойного положения в обществе и в получении высокооплачиваемой должности. Первые институты повышения квалификации работников были основаны в 30-40-х годах.

Повышение квалификации идеально подходит для тех, кто ищет работу, но еще не получил нужный уровень квалификации. Некоторые работодатели следят за тем, чтобы их сотрудники всегда были в курсе новых тенденций, поэтому они каждый год отправляют своих специалистов на учебу, где работающие студенты узнают о новых технологиях и о происходящих событиях. Также институты повышения квалификации работников ежегодно готовят огромное количество молодых специалистов, которые по окончании обучающего курса имеют возможность найти хорошую работу и успешно реализовать полученные знания на практике.

Курсы, направленные на повышение квалификации, необходимы не только работающим сотрудникам компаний и организаций. Так как повышение квалификации является тоже обучением, при котором учат слушателей с самых первых азов по выбранной специальности, то курсы также подойдут и начинающим специалистам, и опытным работникам, у которых за плечами многолетний трудовой стаж. Сроки и формы обучающего процесса определяются в зависимости от сферы деятельности, но если учеба проходит с отрывом от производства и с сохранением заработной платы, то длительность обучения не должна превышать 30 дней, без отрыва от производства – более шести месяцев.

Профессиональным повышением квалификации является любое обучение, которое направлено как на получение дополнительных знаний, навыков и умения, так и на развитие и совершенствование имеющихся знаний с последующей их реализацией в какой-либо конкретной сфере деятельности. Студентам, которые успешно проходят аттестацию по прослушанному курсу профессиональных программ, выдается соответствующий документ – свидетельство государственного образца о повышении квалификации.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.