Кунжут: большая польза маленьких семян

12 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Кунжут: большая польза маленьких семян отключены

Кунжут: большая польза маленьких семян  Мало кто сейчас знает о большой пользе кунжута, считая его всего лишь вкусной посыпкой для выпечки. А между тем, полезные свойства кунжутных семян являют собой широкий спектр для его применения в кулинарии, в медицине и даже в косметологии. На Востоке эта специя издревле ценится за способность продлевать жизнь, укрепляя иммунную и нервную системы.

Кунжут является мощным природным антиоксидантом благодаря сезамину, содержащемся в нем в большом количестве. Кроме того, кунжут содержит много минералов, таких как железо, фосфор, кальций, магний, а также фитин, регулирующий в организме фосфорно-кальциевый обмен. Можно приобрести кунжут по ссылке «http://www.kz.all.biz/kunzhut-bgg1065243» в Интернете.

Для извлечения максимум пользы, кунжут рекомендуется потреблять сырым и слегка подогретым или замоченным в теплой воде. Если же его обжарить, то получится лишенная всех полезных свойств ароматная приправа. Употребляя кунжутные семена по чайной ложке в день по утрам, можно заметно повысить свой иммунитет и оградить себя от многих болезней.

 

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.