От трехдневного визита на Южный Кавказ президента Швейцарии руководитель ереванского ОБСЕ ожидает существенных результатов

6 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи От трехдневного визита на Южный Кавказ президента Швейцарии руководитель ереванского ОБСЕ ожидает существенных результатов отключены

От трехдневного визита на Южный Кавказ президента Швейцарии руководитель ереванского ОБСЕ ожидает существенных результатовКак заявил корреспондентам NEWS.am Андрей Сорокин, руководитель офиса ОБСЕ в Ереване, от прошедших визитов Дидье Буркхальтера, президента Швейцарии и ныне действующего главы ОБСЕ на Южный Кавказ (в страны Армения, Грузия и Азербайджан) ожидается более скорое и существенное решение вопросов, напрямую касающихся урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Напомним, что ОБСЕ очень заинтересованы в том, чтобы как можно скорее вывести Нагорный Карабах из того военного положения, в котором пребывает долгие годы.

На встрече с журналистами дипломат Андрей Сорокин заявил, что Швейцария приехала уже со своими предложениями, напрямую касающихся скорого урегулирования карабахского вопроса, а также вероятности будущей организации встречи глав двух республик, Азербайджана и Армении. В связи с тем, что президент Швейцарии на Южном Кавказе провел ряд значительных и высоких встреч, дипломат также подчеркнул, что в скором времени необходимо ожидать хороших результатов, поскольку президент Швейцарии провел ряд, как мы уже отмечали, высоких и значительных встреч.

С понедельника по среду, 2-4 июня, Дидье Буркхальтер, глава Швейцарии совершил визит в три южно кавказские страны, Армению, Грузию и Азербайджан на региональном уровне.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.