Какие вопросы рассматривает арбитражный суд

29 мая 2014 | Автор: | Комментарии к записи Какие вопросы рассматривает арбитражный суд отключены

Какие вопросы рассматривает арбитражный судАрбитражный суд — это одна из разновидностей гражданского судебного процесса. Арбитражный суд специализируется на рассмотрении споров в экономической сфере. В качестве истца в арбитражном суде выступают предприниматели, юридические лица, организации.

Наибольшая часть исков, рассматриваемая арбитражным судом, связана с экономическими спорами между предприятиями. Как правило, рассмотрение дела происходит с привлечением адвоката по арбитражным делам. Арбитражный суд рассматривает дела, связанные с нарушением гражданско-правовых договоров, поставки, перевозки грузов. Также таким судом принимаются иски, связанные с признанием прав собственности на какие-либо объекты недвижимости. Арбитражный суд нередко рассматривает и дела о создании и ликвидации предприятий, а также вопросы репутации.

Любой предприниматель может столкнуться с налоговыми спорами, в этом случае поможет грамотный арбитражный адвокат. Для обращения в арбитражный суд достаточно составить лишь иск или жалобу. Как правило, по экономическим делам в суд обращаются с исковым заявлением. Жалобы связаны больше с апелляцией. В заявлении обязательно указать предмет иска. Это конкретное требование к ответчику.

Надо отметить, что арбитражный суд не занимается рассмотрением споров между физическими лицами. Такие споры рассматривает мировой суд. Довольно часто в арбитражном суде приходится рассматривать имущественные споры. Не реже встречаются арбитражные налоговые споры. Грамотный адвокат по арбитражным делам поможет с успехом выиграть дело. Работа адвоката начинается с того, что он внимательно изучает ситуацию. Затем перспективы работы обсуждаются с клиентом и выстраивается определенный план. В некоторых случаях удается разрешить спор еще до начала судебного процесса.

Очень важно в суде следить за процессуальными сроками и в точности их соблюдать. В зависимости от того, какой результат желает получить доверитель, будет зависеть характер ведения дела. Так, например, дело можно рассмотреть довольно быстро или же медленно.

Метки записи:

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.