В Казахстане решили инвесторов на десять лет освобождать от налогов

6 мая 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Казахстане решили инвесторов на десять лет освобождать от налогов отключены

В Казахстане решили инвесторов на десять лет освобождать от налоговКак заявил на открытии ежегодного, сорок седьмого по счету, заседания крупного Азиатского банка развития Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, инвесторов на десять лет освободят от уплаты подоходного налога.

Как отметил сам президент страны, правительство и дальше намерено создавать для инвесторов максимально благоприятный климат. Поэтому в текущем году с этой целью президент примет новый закон, который будет именоваться «О совершенствовании инвестиционного законодательства». Кроме того, правительство планирует в скором времени полностью, на срок до десяти лет, освободить вкладчиков от уплаты необходимого подоходного корпоративного налога, обеспечив им прогнозируемость тарифов, стабильное законодательство и, введя инвестиционные субсидии, а также упростив ввоз в страну рабочей силы из – за рубежа.

По словам Нурсултана Назарбаева, работа с вкладчиками, будет осуществляться, согласно так называемому принципу одного окна. Еще планируется создание совершено нового института инвестиционного омбудсмена. В стране буде активными темпами развиваться инклюзивный экономический рост, будут наращиваться инвестиции в развитие в стране капитала.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.