Паровая швабра — универсальный бытовой инструмент

17 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Паровая швабра — универсальный бытовой инструмент отключены

Паровая швабраПаровая швабра – устройство, облегчающее жизнь женщине при ведении домашнего хозяйства. По сути, это высокотехнологичная швабра, использующая пар в качестве рабочего инструмента для уборки помещения, без добавления чистящих средств. Способна дезинфицировать помещение. Производители агрегата, учитывая отзывы на паровую швабру слабого пола, постоянно модернизируют конструкцию устройства, однако принцип работы изделия оставляют неизменным.

Принцип работы.

На изделии предусмотрена емкость для 500 мл, в которую наливают обыкновенную водопроводную воду, химикаты не добавляются. После подключения к сети вода нагревается до 100 0С за 25-30 секунд и превращается в пар. Для очистки загрязненной поверхности необходимо накрыть его насадком и включить подачу пара. Мощная струя горячего пара воздействует на загрязненное место, размягчает грязь, которую пылесос всасывает в приемник. На насадках крепятся специальные чехлы из микрофибры, собирающие грязь. Они не оставляют разводов, их можно стирать и использовать многократно. Весит около трех килограммов, мощность электронагревателя – 1,5 кВт/час. Есть защита от перегрева.

Применение

Паровая швабра — универсальный бытовой инструмент. В комплекте предусмотрены несколько насадок, расширяющих сферу применения изделия. Популярная среди домохозяек паровая швабра H2о mop x5 помогает в следующих случаях:
— при уборке мусора с любых твердых поверхностей: линолеума, паркета, мрамора. Удобная треугольная головка помогает удалять загрязнения в труднодоступных местах. Длинный электрический шнур позволяет перемещаться по всех квартире, при помощи удлиненной ручки можно работать, не нагибаясь. На кухне прибор способен очистить от жира вытяжку, плиту, духовку. В ванной – кафель, сантехнику. Специальная насадка-форсунка позволяет обрабатывать межплиточные швы.
— при чистке ковровых изделий. После обработки исчезает неприятный запах, пятна;
— при чистке одежды. Производители не забыли для такой услуги насадки для парового утюга. Парогенератор можно отсоединить и использовать самостоятельно для обработки игрушек. В спальне изделие очистит подушки, матрасы, покрывала. В комнате – шторы;
— при чистке окон и других плоских стеклянных поверхностей. Для таких целей используется насадок со скребком.
— струя горячого пара убивает большинство бактерий и вредных микроорганизмов в труднодоступных местах – щелях, зазорах.

Есть ограничения к применению прибора – не рекомендуется долго воздействовать паром поверхности, чувствительные к высокой температуре.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.