До 2016 года известная в мире китайская компания планирует в Узбекистане, на юге страны, модернизировать добычу каменного угля

15 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи До 2016 года известная в мире китайская компания планирует в Узбекистане, на юге страны, модернизировать добычу каменного угля отключены

До 2016 года известная в мире китайская компания планирует в Узбекистане, на юге страны, модернизировать добычу каменного угляКомпания ОАО «Узбекуголь» — самый крупный монопольный производитель твердого топлива в Республике Узбекистан, на днях подписала контракт с «China Coal Technology & Engineering Group» — известной в мире китайской компанией, с помощью которой система добыча угля в стране будет полностью модернизирована. Как сообщил в пятницу представитель компании ОАО «Узбекуголь», модернизацию, общей стоимостью свыше восьмидесяти восьми миллиона долларов, решено провести на юге страны, в Сурхандарьинской области.

Как ранее сообщалось, в прошлом году данная китайская компания на модернизацию добычи в Узбекистане каменного угля выиграла тендер, который был объявлен по этому проекту на выбор генподрядчика. Тендер составил свыше ста одного миллиона долларов.

Так, «China Coal Technology & Engineering Group», в рамках контракта решила полностью заменить существующую на Шаргуньском и Байсунском каменноугольных месторождениях технологию добычи угля, в том числе планирует осуществить поставку полностью «под ключ» 2 — х механизированных, усовершенствованных комплексов, у которых общая добывающая мощность в год составит по 450 тыс. тонн, каждый.

Кроме того, данным проектом предусмотрена разработка совершенно новых прилегающих к данной стороне месторождений добычи каменного угля с последующей модернизацией системы его транспортировки.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.