Первый президент СССР может ответить в суде за свои действия

11 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Первый президент СССР может ответить в суде за свои действия отключены

Первый президент СССР может ответить в суде за свои действияСразу несколько депутатов Госдумы Российской Федерации на днях на имя Юрия Чайки — генерального прокурора страны подготовили запрос, в котором они изъявили желание проверить действия Михаила Горбачева относительно его причастности к развалу СССР.

Как сообщают «Известия» Парламентарии Госдумы искренне надеются, что как только прокуратурой будет грамотно и полностью проведена проверка, против первого президента СССР будет возбуждено уголовное дело.

Так, инициаторами данного запроса выступили депутаты — коммунисты Олег Денисенко и Иван Никитчук, депутаты — единороссы Антон Романов, а также Евгений Федоров, а также депутат Михаил Дегтярев из партии ЛДПР. Все они громко заявляют о том, что действия советского вышестоящего руководства повлекли за собой «развал страны», в то время как еще на всесоюзном референдуме о сохранении СССР, который состоялся 17 марта 1991 года, все единогласно высказались за его сохранение.

Экс — президенту СССР инкриминируют создание Государственного совета, который советской конституцией не был предусмотрен, как легитимный орган власти. Именно создание данного Госсовета СССР и признало полную независимость 3 — х прибалтийских республик. Как считают депутаты, таких полномочий этот госсовет не имел.

Источник информации:news.am
Фото:althistory.wikia
Полина Донская

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.