Четыре межправительственных соглашений было подписано сегодня между Ираном и Азербайджаном

10 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Четыре межправительственных соглашений было подписано сегодня между Ираном и Азербайджаном отключены

Четыре межправительственных соглашений было подписано сегодня между Ираном и АзербайджаномСегодня в рамках визита в Иран Ильхама Алиева, президента Республики Азербайджан, по ряду основных сфер между этими двумя странами подписано было 4 межправительственных соглашений. Так, обеими сторонами было подписано соглашение, согласно которому предполагается активное и плодотворное сотрудничество между иранским и азербайджанским министерствами молодежи и спорта.

Документ подписал Эльмар Мамедъяров, министр иностранных дел Республики Азербайджан, а также Махмудом Гударзи — министр молодежи и спорта Республики Иран.

Меморандум между двумя министерствами – Министерством по чрезвычайным ситуациям РА, а также иранским министерством внутренних дел о взаимопонимании по долговременному сотрудничеству направлен на сферу устранения возможных последствий чрезвычайных ситуаций. Такие ситуации могут возникнуть между Ираном и Азербайджаном, поэтому данный меморандум незамедлительно был подписан Эльмаром Мамедъяровым, занимающим пост главы МИД Азербайджана, а также Абдулрзой Рахмани Фазли — главой МВД Ирана.

Кроме того, между Ираном и Азербайджаном было подписано двустороннее соглашение о взаимопонимании между азербайджанским министерством природных ресурсов и экологии и иранским министерством транспорта и градостроительства, по двустороннему сотрудничеству, связанному с вопросами гидрометеорологии и проведению работ в данной сфере.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.