Китай поможет Республике Казахстан в создании на юге страны индустриального парка

8 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Китай поможет Республике Казахстан в создании на юге страны индустриального парка отключены

Китай поможет Республике Казахстан в создании на юге страны индустриального паркаКак недавно сообщила пресс — служба министерства новых технологий и индустрии Республики Казахстан, Китай поможет им в создании на юге страны индустриального парка.

Как говорится в данном сообщении, Кахахстан, при поддержке Китая, создаст на территории нынешней Алматинской области, что на юге Казахстана, огромный индустриальный парк. Так, договоренность между этими странами достигнута была во время рабочей поездки в Китай Асета Исекешева, который на данный момент исполняет обязанности зам. премьер-министра новых технологий и индустрии Республики Казахстан.

Кроме того, в сообщении отмечается, что во время поездки состоялись еще несколько встреч. Так Асет Исекешев встречался со многими представителями известных китайских компаний, среди которых особо следует выделить такие компании, как AVIС, «Цинхуа», «SinoAgri», CNPC и CITICGroup. В рамках этих встреч обсуждались вопросы создания в таких сферах производства, как калийные удобрения, комплексная переработка угля, производство агропромышленного комплекса и нефтегазового оборудования, совместных предприятий, а также обсуждались вопросы совместных взаимодействий с финансовыми институтами обеих стран.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.