Национальный совет церквей Америки обратился к президенту Бараку Обама с целью помочь армянской общине Кесаба

4 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Национальный совет церквей Америки обратился к президенту Бараку Обама с целью помочь армянской общине Кесаба отключены

Национальный совет церквей Америки обратился к президенту Бараку Обама с целью помочь армянской общине КесабаНа днях Национальный совет церквей Америки президенту страны Бараку Обаме направил письмо, в котором отмечено о бедственном положении многих христианских общин, проживающих в Сирии. Особенно это касается бегства одной из армянских общин – общины села Кесаба.

И хотя из всех религиозных общин, именно сирийцы оказались в таком ужасном положении, у национального совета церквей США особое беспокойство вызвали все же наиболее уязвимые христианские общины. Внимание совета привлекла недавняя атака, совершаемая террористической группировкой Сирии на села Кесаба Армении. И хотя данное нападение и было тесно связано с обще сирийским конфликтом, с собой оно принесло не только разрушение, но и смерть христианских общин. В письме Бараку Обама совет церквей призывает также восстановить в армянских общинах Кесаба стабильность и мир.

Напомним, что 21 марта, утром две самые крупнейшие исламские террористические группировки, которые именуются «Джебхат ан-Нусра» и выступают на стороне оппозиции, напали на Сирию, зайдя с территории Турции. Они действовали в направлении провинции Латакия, где проживают алавиты и армяне, перейдя в широкомасштабное наступление со всех сторон. Турецкие истребители сбили сирийский военный самолет, который выполнял операцию против исламских террористов.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.