Иран резко осудил решение Канады заморозить их активы

27 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Иран резко осудил решение Канады заморозить их активы отключены

Иран резко осудил решение Канады заморозить их активыКак заявила в воскресенье Марзие Афхам – представитель МИД Ирана, Иран осудил решение суда Канады о замораживании свыше семи миллионов их активов. По словам официального представителя, государство не было проинформировано о судебном решении, Поэтому это судебное разбирательство для страны не имеет никакого значения.

Помнится, 24 ноября 2013 года, состоялась встреча между Ираном и «шестью» посредниками (США, Великобритания, Россия, Китай, Германия и Франция), которые еще тогда договорились о мерах по значительному сокращению Иранской ядерной программы для ожидания заключения выгодного для всех стран соглашения.

Еще позже Аббас Арагчи — заместитель МИД Ирана и Хельга Шмид, которая занимает пост главы внешнеполитического ведомства ЕС, смогли достичь согласия по самым главным вопросам выполнения договоренностей между этими странами. Планировались, что эти договоренности 20 января 2014 года вступят в силу.

Америка, равно, как и их западные союзники, давно уже заподозрили Иран в проектировании и разработке ядерного оружия. Данное утверждение Иран полностью отрицает, заявляя, при этом, что собирается ядерную энергию использовать в медицинских целях.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.