Испанцы предлагают российский природный газ заменить алжирским

25 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Испанцы предлагают российский природный газ заменить алжирским отключены

Испанцы предлагают российский природный газ заменить алжирскимКак заявил Мариано Рахой — премьер-министр Испании, Евросоюзу лучше всего сосредоточить все свои усилия на строительстве газопровода от их страны во Францию. Так Евросоюз сможет получать беспрепятственно алжирский газ, таким образом, снизив в несколько раз свою теперешнюю зависимость от Российской Федерации.

Мариано Рахой — председатель правительства Испании, на той неделе в Брюсселе находился на саммите, где отстаивал свою позицию по поводу введения санкций против Росси. Он отметил, что прежде, чем это выполнить, следует заранее опробовать все возможные формы проведения диалог между Евросоюзом и Россией.

В частности, председатель правительства всем своим коллегам, выступающим по Евросоюзу, значительно укрепить в сфере энергетики свои позиции, а именно это касается газовой сферы. Мариано Рахой считает, что все усилия Евросоюза должны быть сконцентрированы на постройке нового газопровода, который будет пролегать между Францией и Испанией. Таким образом, газ, который поступает из Алжира, сможет попадать в Европу, И, таким образом, и зависимость от российского газа будет намного меньше.

На сегодняшний день 30% газа, потребляемого Евросоюзом, поступает из России.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.