Одиннадцать иранских граждан Ирана, которые в Азербайджане находились в заключении, были отпущены домой

22 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Одиннадцать иранских граждан Ирана, которые в Азербайджане находились в заключении, были отпущены домой отключены

Одиннадцать иранских граждан Ирана, которые в Азербайджане находились в заключении, были отпущены домойКак сообщил Мохсин Молаи – ответственное лицо иранского посольства, одиннадцать иранских граждан, которые в Азербайджанской Республике находились в заключении, были переданы на КПП в Астаре представителю иранской судебной системы. По словам Молаи, заключенные переданы были в рамках двустороннего соглашения, которое было подписано между Азербайджаном Ираном, где указывался обмен между ними заключенными. Молаи искренне надеется, что и остальные граждане Ирана, которые отбывают наказание в Азербайджане, в самое ближайшее время, будут переданы своей родине.

Еще 19 марта, в тюрьме номер 11, иранский консул имел встречу с несколькими заключенными, которые являются гражданами Ирана. По его словам, один из основных вопросов, который несомненно, вызывает обеспокоенность в связи с гражданами Ирана, которым приходится отбывать срок в Азербайджане, заключается в том, что их родственникам, если брать материальную сторону, очень тяжело наведывать в Азербайджане и видеться с ними. Мохсин Мола добавил еще, что сами заключенные заявили, что оставшуюся часть наказания хотят отбывать именно в Иране.

Так, на сегодняшний день в заключении в Азербайджане находятся свыше 210 иранцев, большинство из которых отбывают свое наказание за перевозку, а также сбыт наркотических веществ и препаратов.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.