Меджлис крымско – татарского народа за помощью решил обратиться к Организации исламского сотрудничества

18 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Меджлис крымско – татарского народа за помощью решил обратиться к Организации исламского сотрудничества отключены

Меджлис крымско – татарского народа за помощью решил обратиться к Организации исламского сотрудничестваКрымские татары решили обратиться к Организации Исламского Сотрудничества, чтобы они смогли им помочь в урегулировании и мирном разрешении крымского конфликта. Меджлис заявляет, что в отношении крымских татар в свое время коммунистическим СССР, в середине двадцатых годов, уже был совершен геноцид, поэтому народ не хочет еще раз пережить такую трагедию.

Меджлис в частности заявил, что все события, которые с недавних пор разворачиваются в Украине, в частности это касается Крыма, могут в конечном итоге перерасти в гуманитарную, глобальную катастрофу для свыше, чем 2-х миллионного населения – украинцев, россиян, а особенно это болезненно для крымскотатарского народа, так как для них традиционной религией является Ислам. У многонационального населения особую тревогу вызывают как местные, так и массовые парамилитарные формирования, вводимые войсками Российской Федерации. Все мирное население Крыма в то же время все еще остается безоружным Как отметил Рефат Чубаров – лидер меджлиса, именно такое развитие событий на Крымском полуострове чревато скорым возникновением межконфессионального конфликта. А его главными жертвами станут крымско – татарские мусульмане, коренной народ Крыма.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.