В Иране установление нового правительства создало хорошую основу для развития между странами долговременных отношений

18 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Иране установление нового правительства создало хорошую основу для развития между странами долговременных отношений отключены

В Иране установление нового правительства создало хорошую основу для развития между странами долговременных отношенийКак сказал Кямаледдин Гейдаров – министр МЧС Азербайджана установление в Иране нового правительства создало хорошую основу для развития между двумя странами долговременных отношений. Сам Азербайджан для этого готов использовать все возможные методы.

Гейдаров президенту Ирана передал специальное послание от самого Ильхама Алиева — президента Азербайджана, в котором он коротко указал, что оказанное с его стороны и со стороны президента Алиева внимание создаст необходимую почву для развития между двумя странами хороших отношений.

Как сказал сам Хасан Рухани – президент Ирана, уровень отношений между Азербайджаном и Ираном находится на начальном, удовлетворительном уровне. Однако для дальнейшего развития этих отношений есть еще огромный потенциал, который необходимо и дальше развивать. По словам президента, Иран очень заинтересован развивать свои отношения со всеми соседними странами, а особенно это касается Азербайджана. Азербайджан и Иран – это два братские, дружественные, соседние страны. Поэтому иранская сторона заинтересована устанавливать такие отношения, которые будут достойны 2-х стран.

В субботу состоялась встреча министра МЧС Азербайджана с Масудом Карбасияном, главой Иранской Таможенной администрации.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.