Никто не ущемляет права русскоязычного населения в Украине

11 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Никто не ущемляет права русскоязычного населения в Украине отключены

Никто не ущемляет права русскоязычного населения в УкраинеМИД Украины на днях официально обратился к Министерству иностранных дел Российской Федерации, чтобы они им подтвердили тот факт, что на украинской территории Вооруженные силы РФ не дислоцированы. Об этом заявил Иван Кухта, занимающий на данный момент пост Чрезвычайного полномочного посла Украины в Армении. Как заявляет Кухта, до сих пор официально МИД Украины так и не получил по дипломатическим путям ответа на свой уже давно отправленный запрос.

Как рассказывает, посол, многие российские политические деятели якобы обманывают народ, утверждая, что на территории Украины нет вооруженных российских солдат. Хотя представителями армянского Министерства обороны, пограничниками, а также иными уполномоченными органами были представлены неоспоримые доказательства, которые подтверждают, что на крымской территории все же находится немалая численность российских вооруженных сил. А это, как подчеркнул сам посол, является нарушением договора между этими двумя странами, в том числе нарушением соглашения о дислокации на территории Украины Черноморского флота РФ.

Заговоривши о ситуации, которая сейчас сложилась в АР Крым, Иван Кухта в частности подчеркнул, что Россия неоднократно заявляет о том, что в Украине, а особенно это касается Крыма, все же есть факты нарушения новым украинском правительством прав русскоязычного населения. На, что сам посол утверждает, что сам знает Крым и свою страну, поэтому даже и не слышал, чтобы в Крыму каким – либо образом были нарушены права русскоязычного населения. Все это вымыслы России.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.