Военно-спортивная игра нового поколения

11 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Военно-спортивная игра нового поколения отключены

Игра лазертагУ современной молодежи появилась новое увлечение – военно-спортивная игра Лазертаг. На первый взгляд, она очень похожа на пейнтбол, только вместо шариков с краской, которыми стреляют участники этой игры, в Лазертаге используется лазерный луч. А поразить нужно датчик, закрепленный на голове игрока. Поклонники новой стрелялки в реальных условиях отмечают, что игра стала настоящей технической революцией.

В отличие от того же пейнтбола, когда участники уходят с поля с синяками, Лазертаг является абсолютно бесконтактной игрой. В процессе происходит имитация реального боя, но при этом процесс остается максимально безопасным для соперничающих команд. Главная цель игры – поразить противника и выполнить боевую задачу. Для большего разнообразия и лучшего реализма, в игре используются различные сценарии ведения боя. Так, например, миссия игроков может заключаться в том, чтобы спасти заложников, завоевать базу неприятеля, захватить флаг противника или другие задачи. Единственное оружие при этом – автомат, стреляющий лазерным лучом.

Еще одно преимущество Лазертага в том, что играть можно на любой местности и в любое время года. Площадки для организации боев, которые предлагает лазертаг арена, позволяют  проводить свои боевые миссии даже ночью или рано утром. К тому же, эта военно-спортивная игра доступна для людей любого пола и возрастов, поскольку позволяет избежать любых травм в процессе. А дальность заданий можно рассчитывать в радиусе 250 метров!

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.