Иран не намерен снижать цену на газ для турецких граждан

26 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Иран не намерен снижать цену на газ для турецких граждан отключены

Иран не намерен снижать цену на газ для турецких гражданКак заявил Хамид Реза Араги — заместитель министра нефти Ирана, запрос Турции относительно снижения цены на газ вообще не будет рассматриваться. Хамид Реза Араги, прокомментировав сложившуюся сегодня ситуацию с жалобой, с которой Турция против Ирана обратилась в арбитражный суд, отметил, что Иран должен по этому вопросу принять решение международного арбитра. Однако также он подчеркнул, что до сих пор претензии Турции в арбитражном международном суде так и не были доказаны, поэтому на вынесение окончательного вердикта может уйти от трех до пол года.

Кроме того, Араги, комментируя претензии турецкого правительства по поводу того, что поставки в Иран газа являются очень нестабильными, сказал, что миллиарды долларов в настоящее время были полностью инвестированы для того, чтобы увеличить пропускную способность трубопровода, обеспечив, тем самым, стабильную поставку природного газа в Турцию. Заместитель министра еще подчеркнул, что Иран свои обязательства по поставкам газа обеспечивает полностью, добавив, что претензии турецкой стороны в международном суде никакого положительного результата не дадут.

Ранее, напомним, Танер Йылдыз — министр природных ресурсов и энергетики Турции заявил, что стоимость природного газа, предлагаемого Ираном, Турцию не удовлетворяет. Сегодня Иран и Турция ведут переговоры по вопросам урегулирования цены на газ, однако до сих пор между сторонами никакой договоренности так и не достигнуто.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.