За период с 2010 по 2013 год в Казахстане запасы золота выросли порядка на 325 тонн

22 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи За период с 2010 по 2013 год в Казахстане запасы золота выросли порядка на 325 тонн отключены

За период с 2010 по 2013 год в Казахстане запасы золота выросли порядка на 325 тоннКак сообщил Базарбай Нурабаев — председатель МИНТ РК – комитета по недропользованию и геологии, в Казахстане разведанные золотые запасы за 3 года увеличились порядка на 325 тонн. Такие цифры председатель обнародовав, выступая на одном из семинаров – совещаний, которая была целиком посвящена такой теме — направление и пути развития в стране геолого – разведочных работ, нынешнее состоянии сырьевой базы отрасли, которая в Казахстане занимается золоторудными запасами.

Базарбай Нурабаев ометил, что в недропользовании на сегодняшний день расположено свыше 95 процентов разведанных золоторудных запасов. Такие золотые запасы в недрах казахстанской земли составляют порядка 62 процента от учтенных ныне государственным балансом. Председатель также напомнил, что сам глава государства поставил задачу в самые ближайшие годы довести добычу золота до семидесяти тонн за год.

Данное решение главы государства потребует от геологов, путем проведения ими всех необходимых геологоразведочных работ, увеличить темпы наращивания запасов золота. При этом потребуется переоценка ранее выявленных таких золоторудных объектов, а также скорого решения проблем обогащения золотосодержащих упорных руд.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.