В Узбекистане задержали соратницу дочери президента Гаяне Авакян

19 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Узбекистане задержали соратницу дочери президента Гаяне Авакян отключены

В Узбекистане задержали соратницу дочери президента Гаяне АвакянВ Узбекистане было задержано сразу несколько человек из ближайшего окружения Гаяне Авакян — дочери Гульнары Каримовой — нынешнего президента Узбекистана.

Как сообщается в Генеральной прокуратуре страны, был «осуществлен привод» Рустама Мадумарова, Екатерины Клюевой, а также самой Гаяне Авакян. Кроме того, в данном сообщении еще более подробно уточняется, что все эти лица также проходят по уголовному делу против компаний Prime Media, Terra Group, компании Gamma Promotion и других менее известных фирм, обвиняющихся в самых разнообразных аферах и финансовых махинациях, а также в неуплате налогов.

Рустаму Мадумарову — гражданскому муж Гульнары Каримовой, который на данный момент является владельцем сети магазинов, а также имеет собственный бизнес, также предъявлены обвинения. Помнится, еще ранней весной в прошлом году его задерживали, однако были ли против него выдвинуты какие – либо обвинения, до сих пор не сообщалось.

Так, все местные СМИ Гаяне Авакян называют соратницей Гульнары Каримовой. Еще 2 года тому назад ее имя фигурировало практически во всех СМИ Узбекистана, в связи с громким делом об огромных взятках. В выплате этих взяток тогда подозревали TeliaSonera — шведско-финскую телекоммуникационную компанию.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Происшествие":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.