Узбеки за границу смогут выехать, только имея биометрический паспорт

11 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Узбеки за границу смогут выехать, только имея биометрический паспорт отключены

Узбеки за границу смогут выехать, только имея биометрический паспортКак было указано в недавно вышедшем постановлении республиканского правительства, граждане Республики Узбекистан за границу с 1 июля будут выезжать, только имея биопаспорт.

Так, согласно этому постановлению, оформление железнодорожных, а также авиабилетов гражданам Узбекистана, которые за границу республики будут выезжать , начиная с 1 июля этого года, будет осуществляться только на основании наличия у них биометрических паспортов. В предисловии к этому документу было сказано, что такое постановление было принято для того, чтобы несколько упростить процедуру прохождения в международных пунктах пропуска гражданами Узбекистана паспортного контроля, а также для того, чтобы обеспечить им эффективную защиту, права и свободу.

Напомним, что ввод в республике Узбекистан паспортной биометрической системы начался с января 2011 года. Для тех граждан республики, у которых еще имеются в наличии старые паспорта, они будут еще действительны до конца 2015 года.

Французская компания Oberthur Technologies S.A. четыре года назад с правительством Узбекистана заключила контракт на создание в республике паспортной биометрической системы. Проект составляет порядка 75 миллионов евро.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.