Парламентская ассамблея Cовета Европы озвучила свою резолюцию относительно Украины, которую могут лишить права голоса

31 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламентская ассамблея Cовета Европы озвучила свою резолюцию относительно Украины, которую могут лишить права голоса отключены

Парламентская ассамблея Cовета Европы озвучила свою резолюцию относительно Украины, которую могут лишить права голосаСегодня ПАСЕ приняла относительно Украины резолюцию. В ней ассамблея на сессии утвердила резолюцию, в которой указала о возможности лишения страны права голоса, если власть не прекратит насилие против Евромайдана. Единогласно за это проголосовало сто пятьдесят участников проходившего на ПАСЕ голосования.

ПАСЕ, при этом, еще приняла одну поправку к голосованию, согласно которой вопрос о применении санкций к Украине окончательно не решен. И остается возможность данный вопрос рассмотреть на сессии ПАСЕ, которая должна пройти в этом году, в апреле месяце. В случае если и далее продолжатся такие грубые нарушения прав человека, как в случае с мирными демонстрантами, то уже в этом году, если власть и далее продолжит силовое подавление протестов, то Ассамблея не будет в стороне. ПАСЕ полностью осуждает насилие во время протестов, поэтому ассамблея призвала украинскую власть вступить в честные, открытые, и более эффективные переговоры с оппозицией. Все это делается для того, чтобы найти в этом плане широкий консенсус. А Российской Федерации еще напомнили об ее обязательстве, полностью отказаться от давления на Украину.

Так, во время открытого обсуждения, представители Сербии, Греции, и России полностью раскритиковали проект резолюции ПАСЕ, указав про его «однобокость» и «несбалансированность».

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.