В Азербайджан контрабанда наркотиков в основном поступает из Ирана

31 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджан контрабанда наркотиков в основном поступает из Ирана отключены

В Азербайджан контрабанда наркотиков в основном поступает из ИранаКак рассказал сегодня Айдын Алиев — глава Госкомтаможни, на встрече с журналистами, присутствовавшими на расширенном заседании ГТК, практически вся контрабанда, которая поступает в страну (львиная доля которого приходится на наркотические средства), поступает из Ирана. Коллегия была посвящена итогам деятельности таможни за весь 2013 год, а также запланированным задачам.

За ушедший год таможенные органы не раз пресекали попытки контрабандистов провести в Азербайджан наркотики. Так, ГТК сумела пресечь контрабанду в Азербайджан свыше 135 килограммов наркотиков. Как отметил Алиев, конечно же, были единичные случаи попыток ввоза в страну наркотиков из России, однако большинство наркотиков пытались ввести иранские контрабандисты.

В общем объеме среди контрабандных средств, преобладает, конечно же, героин. И этот факт для страны не может не насторожить. Азербайджан и раньше не сталкивался

с попытками ввоза больших доз кокаина. Случаев ввоза данных наркотических средств было зафиксировано в 2013 году немного. И, как самый серьезный фактор, необходимо предупредить ввоз контрабанды, в том числе и с транзитными целями, даже метамфетаминов, служащие сегодня сырьем для изготовления многочисленных синтетических наркотиков.

Источник информации:trend.az
Фото:news.day.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.