Арестован руководитель Bitcoin-биржи за отмывание денег

29 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Арестован руководитель Bitcoin-биржи за отмывание денег отключены

Арестован руководитель Bitcoin-биржи за отмывание денегЧарли Шрема, который на данный момент занимает пост главы BitInstant биткоин — биржи арестовали. Его обвиняют в отмывании огромной суммы денег. Главе биткоин – биржи предъявлено обвинение в продаже пользователям интернет — магазина Silk Road биткоинов на миллион американских долларов. Также с ним по этому делу проходит Роберт Файелла.

Как сообщает прокуратура Нью – Йоркского южного округа , 2 года, начиная с 2011 года декабря месяца и по октябрь прошлого года Роберт Файелла, под придуманным ником «BTCKing», пользователям Интернета продавал биткоины Silk Road, которые здесь являются единственной формой оплаты товара . Так, Файелла, который получал многочисленные заказы на биткоины, осуществлял с пользователями сделки через возглавляемую Шремом компанию. Кстати Чарли Шрем и сам регулярно пользовался услугами этой Silk Road.

Как сообщают обвинители, глава BitInstant биткоин — биржи всячески помогал Роберту Файелле, так как эти финансовые оборудки являлись неплохим и постоянным источником дохода его компании. Так, Шрему удалось отмыть свыше 1 млн. долларов. Их недлительное сотрудничество продолжалось аж до конца позапрошлого года.

В конце 2013 года, основателя Silk Road обвинили подготовке заказных убийств, в распространении наркотиков, отмывании денег и хакерстве. Такие же обвинения предъявлены модератору сайта и администратору.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.