В ходе протестных столкновений был убит лидер оппозиции

28 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи В ходе протестных столкновений был убит лидер оппозиции отключены

В ходе протестных столкновений был убит лидер оппозицииВ ходе протестных акций, которые состоялись вчера в Бангкоке (Таиланд) был убит один человек и 9 человек ранено. Местные СМИ Бангкока сообщили, что кровавый инцидент произошел в то время, когда оппозиция намеренно готовилась сорвать проведение в стране выборы в парламент. Информационные агентства также отмечают, что, когда манифестанты специально пикетировали здание избирательного участка, застрелили Сутхина Таратина — лидера протестующих оппозиционеров.

Напомним, что 26 января, во время проведения досрочного голосования оппозиционеры сорвали работу выборочных комиссий Бангкока, которые располагались на 375 и 89 избирательных участках. В конечном итоге, вчера так и не смогло отдать свой добровольный выбор за того или иного кандидата в парламент свыше 440 тысяч человек, т.е. приблизительно 22 % от всех избирателей (а это примерно два миллиона), которые должны были участвовать в досрочных парламентских выборах.

Было решено на полгода отложить в стране внеочередные парламентские выборы, как только урегулируется внутриполитическая ситуация, которая здесь сложилась. Как отмечает официальный представитель местной избирательной комиссии, именно полгода считаются самым разумным сроком, чтобы полностью решить внутренний кризис.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.