Франция уже не будет бесплатно лечить грузинских граждан

22 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Франция уже не будет бесплатно лечить грузинских граждан отключены

Франция уже не будет бесплатно лечить грузинских гражданНа краткой пресс – конференции, которая состоялась в прошлый вторник, Нугзар Сулашвили, занимающий пост директора Ассоциации дружбы между Францией и Грузией, а также Дмитрий Лорткипанидзе, сообщили, что Франция прекратила бесплатно лечить грузинских граждан, которые болеют гепатитом С.

По их словам, Франция узнала, что в Грузии уже давно работает программа бесплатного лечения людей, страдающих этой болезнью. Поэтому 6 августа 2013 года во Франции был принят соответствующий закон, хотя в стране не учли, что эта программа разработана только для пенитенциарной системы.

На сегодняшний день во Франции проходят лечение свыше четыреста грузинских граждан, болеющих на гепатит С. Поэтому было решено всех их депортировать для дальнейшего лечения на родину. Как отметил Дмитрий Лорткипанидзе, с депортацией граждан Грузии будет полностью прекращено их лечение там. Не исключено, что

Те граждане Грузии, которые уже давно лечатся во французских клиниках или начали лечиться во Франции, будут требовать у властей бесплатного лечения. Для тех, кого болезнь сразила недавно, будет принято решение о депортации и продолжения лечения уже в самой Грузии, но на республиканские средства.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.