В Казахстане в сфере туризма трудоустроят граждан с ограниченными физическими возможностями

21 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Казахстане в сфере туризма трудоустроят граждан с ограниченными физическими возможностями отключены

В Казахстане в сфере туризма трудоустроят граждан с ограниченными физическими возможностямиКомитет туризма Казахстана, основанный при Мининдустрии и новых технологий, недавно рассмотрел проект, в котором предполагается создание специальной интегрированной системы взаимодействия многих государственных и общественных структур с представителями туризма для обеспечения инвалидов — людей с ограниченными физическими возможностями работой. Как сообщает пресс- служба туристического ведомства, многие инвалиды прекрасно справляются с оргтехникой и умеют работать с персональным компьютером, так почему бы и им не предоставить шанс работать как все здоровые люди.

Поэтому в комитете задались вопросами подготовки специалистов, которые бы занимали должность менеджеров по туризму. Граждане с инвалидность, перед тем, как они пройдут собеседование в комитете, должны пройти необходимые этапы сертификации, а также пройти обучение в любом регионе страны. Этим в основном занимаются местные центры занятости. Проект также предполагает проведение тестирования и обучения будущих менеджеров в режиме онлайн.

В комитете туризма также обсуждалась возможность создания специального сайта для инвалидов, в рамках успешного развития программы внутреннего туризма в стране.

Марат Игалиев, занимающий пост председателя комитета по туризму, заявил о том, как важно инвалидам обеспечить туристические поездки, учитывая их группу инвалидности. Поэтому комитет в скором времени планирует вести активную работу с владельцами турбаз, отелей, гостиниц для формирования доступной и беспрепятственной среды для людей инвалидов.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.