Парламент Ирана составил план действий на случай, если от США последуют нове санкции

15 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламент Ирана составил план действий на случай, если от США последуют нове санкции отключены

Парламент Ирана составил план действий на случай, если от США последуют нове санкцииСогласно Конституции Ирана, страна не имеет права вмешиваться лично в переговоры относительно ядерной программы. Такую информацию предоставил Хоссейн Шейхолеслам, являющийся советником по международным вопросам спикера парламента.

По его словам, на сегодняшний день Меджлис абсолютно поддерживает иранскую переговорную команду и тесно сотрудничает с ней.

Необходимо напомнить, что Соединенные Штаты Америки, а также из западные союзники подозревает Иран в том, что страна активно разрабатывает ядерное оружие. Иран, в свою очередь, отрицает подобные обвинения. Со своей стороны Иран не однократно заявлял о том, что планирует расходовать ядерную энергию исключительно в медицинских целях, а не призводить оружие массового уничтожения.

Ранее в Женеве удалось прийти к единому мне нию о том, что соглашения между «шестеркой» международных посредников и Ираном начнут выполняться с 20 января текущего года.

Комментируя вопрос о том, возможны ли новые санкции Конгресса Соединенных Штатов Америки против Ирана, Шейхолесам заявил, что если ситуация будет направлена в подобное русло, то Иран не позволит Конгрессу влиять на дальнейший ход переговоров. Барак Обома выступил против того, чтобы Конгресс выдвинул новые санкции.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.