Иран держит курс на членство в ВТО

11 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Иран держит курс на членство в ВТО отключены

Иран держит курс на членство в ВТОПо имеющимся данным, на сегодняшний день правительство Ирана рассматривает все возможные варианты, при которых страна может вступить во Всемирную торговую организацию. Такую информацию предоставил Мехди Фатоллах, который, как известно, является главой Института торговли.

По его словам, вопрос вступления во Всемирную торговую организацию является одним из приоритетных для иранского министерства промышленности. На данный момент серьезным барьером для вступления в ВТО являются санкции, наложенные на Иран. И эта проблема должна быть устранена.

Необходимо напомнить о том, что в ноябре прошлого года между Ираном и «шестеркой» международных посредников, в составе которой находятся такие страны, как: Россия, Китай, Германия, Франция, Соединенные Штаты Америки и Великобритания, пришли к договоренности о том, что будут приняты все необходимые меры для того, чтобы существенно урезать ядерную программу Ирана. Данное соглашение было принято в Женеве, основной целью его являлось продолжение соглашения с последующим обсуждением деталей.

Иран, в свою очередь, дал согласие на то, что программа будет выполнена и более чем на 5% уран обогащаться не будет. Также Иран заявил о том, что будет приостановлено производство плутония, центрифуг. Все это делается для того, чтобы санкции были смягчены.

Источник информации:trend.az
Фото:zyalt.livejournal.com
Полина Донская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.