Греция возглавила Европейский союз

3 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Греция возглавила Европейский союз отключены

Греция возглавила Европейский союзКак стало известно, именно Греции перешло право возглавить Европейский союз. Таим правом она наделена на срок в шесть месяцев. Необходимо сказать, что в свои права она вступила в первый день нового года. Афины планируют вынести на первый план такие основные аспекты, как экономическое развитие, активная борьба с безработицей и увеличение занятости всего населения. Кроме того планируется укрепление финансового, а также банковского союза, преодоление проблем, связанных с миграцией и развитие европейской солидарности.

Греция намерена привнести значительные перемены за период своего председательства. По словам властей, этот период будет знаменателен и тем, что будет максимально экономным и рациональным.

Также в списке приоритетных задач страны-председетеля Европейского союза является борьба с нелегальной миграцией, которая на сегодняшний день разрослась и представляет собой проблему на глобально уровне.

Нужно напомнить, что вторую половину года председателем Евросоюза будет Италия.

За период, отведенный Греции в качестве главенствующей страны, планируется проведение переговоров с Сербией. Переговоры будут направлены на то, чтобы Сербия вступила в членство Европейского союза.

Источник информации: armtoday.info
Источник фото: ria.ru
Реана Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.